Что за нация памирцы? что для них характерно? какие национальные черты характера?

они курят сигареты Памир

Нация нацией, но человек человеку рознь. Не следует мыслить в национальном ключе, так и националистом стать недалеко.

Есть такая нация Памирцы, просто многие их путают с таджиками даже сами Памирцы не называют себя таджиками Памирцев часто пытались использовать, но у них хватает мудрости не забывать свои интересы. Может быть, поэтому они все еще сохранились. у всякого народа национальность определяется по следующим критериям:
-Минталитет
-Психология каждого индивида
-Социальной психология в целом
-Ген (ДНК)
-Внешность (раса)
-Язык
-Особенности бытовой культура в зависимости от определённого место проживание.
- САМОСОЗНАНИЕ, самое главное, кому хочет себя видеть этот народ.
И так далее многие ещё признаки.
Как мы видем между памирцев и таджиков согласно этим критериям огромный разница .
Кто не был в Памире тот не поймет

Откройте книгу и прочитайте!