цитата:
"...Вопрос: как это в таблице Excel начинающему пользователю? Каие формулы куда вставлять?..."
Нет проблем...
проблема в том чтобы узнать: чему равна
"...каждая из этих долей должна быть не больше определенного процента или доли... "
поскольку делится на 4, то могу предположить что это будет 25% а чему равно +/- ?
второй уточняющий вопрос: до какого значения округлять эти самые доли (23429, 23430, 23400 или 23500 )?
третий вопрос- надо указывать каким офисом пользуетесь
P.S.
неплохо бы предоставить скрин или настоящий файл
http://files.mail.ru/в этом случае формула будет подогнана под вашу таблицу. В противном случае вы будете или формулу переписывать или таблицу переделывать
Есть число 100 000. Надо разбить на 4 доли, но чтобы они не были равны друг другу, но в сумме разумеется это было 100 000. И чтобы они отвечали заданному значению, т. е. каждая из этих долей должна быть не больше определенного процента или доли от 100 000 и не меньше.
К примеру:
сумма = 100 000. 4 доли = 23 500 + 26 500 + 24 950 + 25 050.
Вопрос: как это в таблице Excel начинающему пользователю? Каие формулы куда вставлять?
Заранее спасибо.