Всё гораздо прозаичнее...
Здравствуйте. Время от времени я встречаю в жизни непонятные словосочетания. Вот сегодня увидел фразу "всё гораздо прозаичнее". Объясните, пожалуйста, что означают эти слова? Заранее благодарю.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Вы мечтаете о чём-то возвышенном, например о богатой и красивой невесте, а женитесь на той, которую полюбили. Правда жизни проще чем мечты.
Проза жизни оказалась сильнее стихов мечты.
Ну, открой толковый словарь и посмотри, что такое "прозаичный". Будничный, обыденный, непоэтичный.