крысе жить одной или много у меня крыса скучает

альберт акмалов Ученик (127), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293164) 9 лет назад
Крысы-животные социальные, им необходимо общение с сородичами, они нуждаются в стайке, но и общение с человеком при этом не отменяется, просто человек не сможет заменить крысе другую крысу, только крысы должны быть строго одного пола, крысы прекрасно живут без размножения, а несколько самок или несколько самцов прекрасно удиваются между собой.
Остальные ответы
Котейка Пушистая Профи (618) 9 лет назад
Крыс надо держать однополыми группами. Разнополых не берите иначе утоните в крысах и самка раньше помрет.
Можно, конечно, одну держать, но чтобы не скучала придется носить все время ее с собой.