Выпишите местоимения- прилагательные и выполни 2х-3х морфологический разбор

,.. Ученик (146), закрыт 9 лет назад
Выпишите местоимения- прилагательные и выполни 2х-3х морфологический разбор
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 9 лет назад
Твой (взгляд) – местоимение.
I Указывает на признак по принадлежности, но не называет его: чей взгляд? твой.
Н. ф. – твой.
II Морфологические признаки: постоянные – притяжательное, 2 лица; непостоянные – в именительном падеже, единственном числе, мужском роде.
III (Взгляд чей?) твой (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

Его (шкуру) – местоимение.
I Указывает на признак по принадлежности, но не называет его: чью шкуру? его.
II Морфологические признаки: постоянные – притяжательное (В учебниках Бабайцевой – личное в значении притяжательного), 3 лица; непостоянные – нет, неизменяемое слово – застывшая форма родительного падежа.
III (Шкуру чью?) его (подчеркните волнистой линией, так как это определение).
,..Ученик (146) 9 лет назад
спасибо, у меня 5
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) Поздравляю и желаю успехов в учёбе!
Остальные ответы
Елена Просветленный (29359) 9 лет назад
Местоимения:
ТВОЙ (взгляд)
(шкуру) ЕГО
фермерЗнаток (397) 7 лет назад
Не смешно