Икра трески/минтая на сколько полезна?

покупаю часто икру трески так как в нем достаточно много белка если судить надписи на упаковке целых 20%. Так все это? икра трески действительно белковый продукт? или я себя обманываю покупая этот продукт

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Икра любой рыбы полезна, если не тухлая и не пересолена. Хоть отварная с мукой (по мурмански), главное чтобы икринки там не были "лопнуты"предсталяя собой в основном пустую оболочку от икринки. Бывает и такое продают вместо нормальной тресковой/минтаевой икры.

Икра всякой рыбы полезна и в плане содержания белков и еще как энергетически насыщенный продукт

Икра трески богата витаминами А, D, С, РР, группы В, содержит кальций, калий, цинк, фосфор, йод, железо и другие полезные вещества. Практически не содержит углеводов, а богата белками, полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3, антиоксидантами. Икра трески усваивается организмом человека почти полностью.

Вредна, как и все консервы (много соли, консервантов и усилителей вкуса).
Хотя за неимением свежей, периодически можно употреблять в пищу.

икра - исключительный по полезности продукт, чистый протеин.