Что означает слово "созидать"?

Анхен Кир Гуру (4011), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Неважно Гуру (3952) 15 лет назад
Старая форма слова создать=сотворить. Дать миру что-то, приствка со- указывает на процесс, движение. То есть типа ПРОЦЕСС ДАВАНИЯ.
Остальные ответы
Слушаю Вас,голубчик Мыслитель (8806) 15 лет назад
Создавать, строить, развивать, но не разрушать.
Лора Эшли Гуру (4513) 15 лет назад
Созидание - это философский термин, означающий создание чего-то хорошего, доброго, вечного.
Александр КустовЗнаток (262) 6 лет назад
Согласен. Хочу немного посозидать с тобой в наборе баллов за ответы)
По моему созидать это слово как созерцать, только сл "созерцать" относится к наблюдению и созерцанию мира)
Nastya45Знаток (280) 3 года назад
А Лорд Гармадон разве хорошее делал?!
IRADA ZEYNALOVA Знаток (470) 15 лет назад
Созидать - Творить, воплощать, создавать....
Ольга ПранничукУченик (89) 9 лет назад
Это означает создавать что то для блага общества
Токорева Лидия Мудрец (15667) 8 лет назад
Жизнь — этот прекрасный процесс созидания идей, накопления красоты и мудрости, неустанного творчества новых форм, процесс таинственный, глубоко интересный и радостный,
Максим Горький, «Мужик», 1899 г.
Федор Усс Ученик (123) 7 лет назад
Созидать - от слова Создатель (ТВОРЕЦ). Бог который создал все видимое и невидимое. Бог сказал: сотворим человека о Образу и Подобию Нашему- способного созидать творить.
Екатерина Кондрашова Мастер (2017) 1 год назад
Созидать - это смотреть.
Ко ЯмомотоЗнаток (484) 11 месяцев назад
Поправочка, созерцать - это смотреть. Созидать это творить, создавать, дать что то миру