Затяжной бронхит

Spaceman Знаток (322), на голосовании 9 лет назад
Всем привет, примерно 2.5 мес уже идет с того момента, как я заболел бронхитом, началось все с жгучей боли в носу, далее был сухой кашель, слабость, без температуры, правда во время бронхита умудрился переболеть ОРЗ (около 3-4 дней), через 4-5 недели после 1го приема послали сделать флюорографию (скорее даже сам попросил это сделать.;;) (хрипов на тот момент уже не было) там спросили : "не было ли темп в период бронхита", - (видимо подозрение на воспаление легких было, и спросили про аллергические реакции, которых у меня не было и на данный момент не замечено, после просмотра снимка сказали, что ничего необычного не заметили - обычный бронхит. Меня вроде бы выписали и вроде бы все хорошо, но единственное, что меня щас смущает, то что остался кашель пусть незначительный, но он присутствует (иногда обнаруживаю во время откашливания маленькие частички белые, иногда с желтым оттенком вроде гной...) хотелось бы узнать это вообще нормально что спустя 2.5 мес после начала болезни я подкашливаю?
P.S - лечение ингаляциями беродуал + лазолван, прописанные лекарства типо амброгексала, берлин-хеми и сопутствующие при бронхите...
Всем кто сможет объяснить данную ситуацию буду очень благодарен, 17 лет бронхитом болею 1ый раз.
Голосование за лучший ответ
Львеночек Гуру (4419) 9 лет назад
Значит, инфекция не ушла полностью. Надо подобрать антибиотик (например, Сумамед в 3 таблетки), или фаги, чтобы патогенную флору полностью уничтожить. А можно вообще сдать мокроту на чувствительность к антибиотикам, чтоб точно установить, какой Вам подойдет. И иммуномодуляторы надо попить, дышать фитонцидами, ингаляция тоже очень хорошо.
Михаил Наумов Гуру (4109) 9 лет назад
Не помешало бы проверить иммунный статус...
SpacemanЗнаток (322) 9 лет назад
Можно подробнее пожалуйста
Михаил Наумов Гуру (4109) Сдать кровь на IgG, IgM, IgE, IgA-общие, TORCH-комплекс. Это позволит проверить Вашу иммунную систему и заодно исключить аллергию. Антибиотики принимали?