Постоянно после переустановки винды, через 1-2 недели комп начинает жестко виснуть

kon$tantin Профи (743), на голосовании 9 лет назад
Ставил разные версии винды, через пару недель начинаются проблемы - очень долго запускается, система перегружается, не возможно запустить ни одну программу. В сервисе говорят, что проблема может быть с жестким диском, советуют заменить - может ли так лагать жесткий?
Голосование за лучший ответ
SanSej Просветленный (28986) 9 лет назад
Если после переустановки первое время хорошо работает, то проблема в "засраности".Почисть оптимизируй (програмно_)
kon$tantinПрофи (743) 9 лет назад
да не от чего чистить, скайп, опера и все. Игрушек нет, с нета ни чего не качается.
SanSej Просветленный (28986) Тогда можешь и сам проверить хард .MHDD.Victoria-отличные проги, ими подлечивают HDD
Vlad Просветленный (32538) 9 лет назад
1.Отключить автоматическое обновление. После проведения этой операции многие жалуются на крах системы 2.Специалисты рекомендуют отключить бесполезное восстановление системы на всех дисках. При этом -освободятся гебайты на каждом. Почему? На диске С при каждом новом входе создаётся новая точка, занимающая не
малое место Вот они то и прибавляют «вес»
И во-первых: Эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к
некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в
реестре и прочее (всё как раз самое нужное) . Во-вторых: очень уж любят в папке
System Volume Information(на всех дисках! ) поселяться вирусы, а некоторые ещёи умеют оттуда сами собой выскакивать. В третьих: занимает до 12% места надиске С. После его отключения занимаемое место около 3%
kon$tantinПрофи (743) 9 лет назад
обновлений нет, диск чистился полностью перед установкой винды, после всегда ставился антивир.
Z80 Мыслитель (5695) 9 лет назад
Для нормальной работы на системном разделе должно быть 10-15% свободного места.
kon$tantinПрофи (743) 9 лет назад
там в разы больше свободного места.
moi xyi Ученик (123) 9 лет назад
Лучше купи новый комп или может винда не активирована или засариваешь слишком быстро всякими программами