Какая из эллинистических философских школ провозгласила главной целью человеческой жизни удовольствие

ARtemzZ GAevSKy Ученик (138), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Vita Nuova Мыслитель (6476) 9 лет назад
Эпикуреизм. 100% инфа. :)
Учение эпикурейцев об удовольствии как цели жизни часто трактовалось как пропаганда чувственного наслаждения, но это не так! Такое понимание противоречит главному принципу Эпикуреизма - "нельзя жить приятно, не живя разумно, нравственно и справедливо".
Остальные ответы
Tresher Искусственный Интеллект (113738) 9 лет назад
демократия, которую эллины и изобрели и есть политика для тела.
Дафна Искусственный Интеллект (280987) 9 лет назад
Гедонизм, страшно мрачные мудаки.