Сколько должно пройти лет, чтобы на кедре стали расти шишки?
В 25-30 лет обычно начинают плодоносить, иногда и в 60 лет и позже. Зависит от плотности посадки деревьев и других факторов окружающей среды. Если ВЫ конечно имели ввиду наш КЕДР другое его название [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Наши предки любили и чтили кедр, относились к нему с заботой, бережно охраняли плодоносящие кедрачи и высаживали молодые рощи. За красоту и многообразную пользу в наши дни кедровую сосну все чаще высаживают во вновь создаваемых парках, лесных насаждениях. Кедр – самое медленно растущее дерево. За пять первых лет его стебелек вырастает на 15 сантиметров, плодоносить кедр начинает в 30 лет. Так что очень трудно кедрач восстанавливается. Да не везде он и приживется при искусственной посадке. Хорошие кедрачи есть в Свердловской области, на Урале. Роскошными лесными массивами представлен кедр в Тюменской, Томской, Пермской областях.

у привитых форм 5-7 лет
При очень интенсивном уходе Кедр может давать семен и в 14 лет... .
Его также для ускорения моно прививать на сосны....
у нас прошло 20 лет
Знаете, что -то такое есть в *Звенящих кедрах РОССИИ* Владимира МЕГРЭ... Кажется, 25 лет.. .
Но не утверждаю наверняка... С уваж.