Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

сколько атмосфер качается в широкие колёса урал 4320

Витя Вахтель Ученик (98), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
а сколько точно качать?
Дополнен 9 лет назад
и на лесовоза также, да?
Голосование за лучший ответ
****** Искусственный Интеллект (194600) 9 лет назад
Мало.. у вездеходов шины низкого давления На автомобиле Урал-4320 устанавливаются шины размером 370-508. В обозначении этой шины первая цифра обозначает ширину профиля, а вторая её внутренний диаметр в мм. Нормальное давление воздуха в шинах должно быть 250... 320 кПа, кратковременное снижение давления в этих шинах можно до 50 кПа.
Витя ВахтельУченик (98) 9 лет назад
ну а сколько точно качать?
******Искусственный Интеллект (194600) 9 лет назад
На автомобиле Урал-4320 устанавливаются шины размером 370-508. В обозначении этой шины первая цифра обозначает ширину профиля, а вторая её внутренний диаметр в мм. Нормальное давление воздуха в шинах должно быть 250... 320 кПа, кратковременное снижение давления в этих шинах можно до 50 кПа.
Надеюсь килопаскали сможешь перевести в килограмы на сантиметр ?
Витя Вахтель Ученик (98) ну это 3,2 очка а на лесовозы также?
Дмитрий Павлович Просветленный (48164) 9 лет назад
Внутри кабины автомобилей, оборудованных централизованной системой регулирования давления воздуха в шинах, установлена табличка по выбору давления воздуха в шинах и скорости движения в зависимости от вида дорог.

Рычаг крана управления давлением воздуха в шинах имеет три положения:

левое — накачка шин;

среднее — нейтральное, манометр 10 (см. рис. 93) показывает фактическое давление воздуха в шинах:

правое — выпуск воздуха из шин.

Во время движения колесные краны должны быть полностью открыты, а при длительных стоянках во избежание утечки воздуха через неплотности трубопроводов — закрыты. При температуре ниже минус колесные краны следует открывать через 15 км после начала движения.

После открытия колесных кранов система регулирования давлением воздуха в шинах продувается воздухом из шин. Для этого необходимо установить ручку крана управления в положение ВЫПУСК и снизить давление в шинах на 0,03...0,05 МПа, после чего довести давление в шинах до давления, соответствующего покрытию дороги. Продувку системы регулирования давления воздуха следует проводить также перед установкой автомобиля на стоянку и после каждого выезда из теплого гаража.

Давление воздуха в шинах определяется по манометру при нейтральном положении рычага крана управления давлением и открытых колесных кранах. Для того чтобы не повредить шинный манометр резким повышением давления воздуха, рычаг крана управления следует переводить в положение НАКАЧКА плавным движением, особенно при небольшом давлении воздуха в шинах, при обязательно открытых колесных кранах. Если наблюдается падение давления, то необходимо закрыть колесные краны и, открывая их поочередно, определить, в какой шине происходит утечка воздуха.

На труднопроходимых участках пути допускается кратковременное снижение внутреннего давления в шинах. При этом максимальный пробег и максимальная скорость на автомобиле Урал-4320-01 не должны превышать значений, указанных в табл. 20, а для автомобиля Урал-5557 — указанных в табл. 21.

В период подкачки шин с минимального давления 0,05 МПа до 0,15 МПа, а на автомобиле Урал-5557 с 0,1 МПа до 0,15 МПа рекомендуется остановить автомобиль.

Не следует снижать давление в шинах больше, чем это необходимо по условиям дороги. На мягких грунтах, сырой луговине, снежной целине и песчаных участках нужно двигаться* плавно, без рывков, пробуксовки и остановок. Небольшие сугробы и короткие подъемы следует преодолевать с разгона. Необходимо помнить, что пробег при сниженном давлении ограничен, снижать давление только в

Т а 6 л и Ц. а 20. Показатели давления воздуха в шинах в зависимости от вида дорог и скорости движения автомобиля

Вид дорог

Допустимое давление, МПа

Максимальная скорость, км/ч

Максимальный пробег в течение гарантийного срока службы шин, км

Тяжелые участки заболоченной местности, снежной целины и сыпучих песков

Дороги всех типов только на период подкачки шин после тяжелых участков пути

Не. ниже 0,05

ии0,1

""0,15

От 0,1... 0,15

15 25 30

40

600 800 1400

1400'

случае крайней необходимости. Запрещается движение с пониженным давлением для увеличения плавности хода.

При движении с пониженным давлением воздуха в шинах необходимо следить за показаниями шинного манометра для поддержания давления воздуха, соответствующего дорожным условиям.

Не допускается движение автомобиля с пониженным давлением воздуха в шинах постоянного давления, так как это приводит к преждевременному разрушению шин.

При длительном движении автомобиля давление в шинах может повышаться за счет разогрева шин. Для снижения сопротивления качению и экономии топлива давление в разогретых шинах можно не снижать.

На автомобилях Урал-4320-01 при движении по дорогам с усовершенствованным покрытием с номинальной нагрузкой давление воздуха в шинах должно быть 320 кПа. При перевозке людей
Андрей Мутанов Ученик (204) 7 лет назад
качать надо столько, сколько написано на колесе, обычно PSI
Андрей РублевУченик (137) 3 года назад
написано максимально допустимое значение, но не номинально-рабочее
Похожие вопросы