сколько атмосфер качается в широкие колёса урал 4320

Витя Вахтель Ученик (98), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
а сколько точно качать?
Дополнен 9 лет назад
и на лесовоза также, да?
Голосование за лучший ответ
****** Искусственный Интеллект (194600) 9 лет назад
Мало.. у вездеходов шины низкого давления На автомобиле Урал-4320 устанавливаются шины размером 370-508. В обозначении этой шины первая цифра обозначает ширину профиля, а вторая её внутренний диаметр в мм. Нормальное давление воздуха в шинах должно быть 250... 320 кПа, кратковременное снижение давления в этих шинах можно до 50 кПа.
Витя ВахтельУченик (98) 9 лет назад
ну а сколько точно качать?
******Искусственный Интеллект (194600) 9 лет назад
На автомобиле Урал-4320 устанавливаются шины размером 370-508. В обозначении этой шины первая цифра обозначает ширину профиля, а вторая её внутренний диаметр в мм. Нормальное давление воздуха в шинах должно быть 250... 320 кПа, кратковременное снижение давления в этих шинах можно до 50 кПа.
Надеюсь килопаскали сможешь перевести в килограмы на сантиметр ?
Витя Вахтель Ученик (98) ну это 3,2 очка а на лесовозы также?
Дмитрий Павлович Просветленный (48164) 9 лет назад
Внутри кабины автомобилей, оборудованных централизованной системой регулирования давления воздуха в шинах, установлена табличка по выбору давления воздуха в шинах и скорости движения в зависимости от вида дорог.

Рычаг крана управления давлением воздуха в шинах имеет три положения:

левое — накачка шин;

среднее — нейтральное, манометр 10 (см. рис. 93) показывает фактическое давление воздуха в шинах:

правое — выпуск воздуха из шин.

Во время движения колесные краны должны быть полностью открыты, а при длительных стоянках во избежание утечки воздуха через неплотности трубопроводов — закрыты. При температуре ниже минус колесные краны следует открывать через 15 км после начала движения.

После открытия колесных кранов система регулирования давлением воздуха в шинах продувается воздухом из шин. Для этого необходимо установить ручку крана управления в положение ВЫПУСК и снизить давление в шинах на 0,03...0,05 МПа, после чего довести давление в шинах до давления, соответствующего покрытию дороги. Продувку системы регулирования давления воздуха следует проводить также перед установкой автомобиля на стоянку и после каждого выезда из теплого гаража.

Давление воздуха в шинах определяется по манометру при нейтральном положении рычага крана управления давлением и открытых колесных кранах. Для того чтобы не повредить шинный манометр резким повышением давления воздуха, рычаг крана управления следует переводить в положение НАКАЧКА плавным движением, особенно при небольшом давлении воздуха в шинах, при обязательно открытых колесных кранах. Если наблюдается падение давления, то необходимо закрыть колесные краны и, открывая их поочередно, определить, в какой шине происходит утечка воздуха.

На труднопроходимых участках пути допускается кратковременное снижение внутреннего давления в шинах. При этом максимальный пробег и максимальная скорость на автомобиле Урал-4320-01 не должны превышать значений, указанных в табл. 20, а для автомобиля Урал-5557 — указанных в табл. 21.

В период подкачки шин с минимального давления 0,05 МПа до 0,15 МПа, а на автомобиле Урал-5557 с 0,1 МПа до 0,15 МПа рекомендуется остановить автомобиль.

Не следует снижать давление в шинах больше, чем это необходимо по условиям дороги. На мягких грунтах, сырой луговине, снежной целине и песчаных участках нужно двигаться* плавно, без рывков, пробуксовки и остановок. Небольшие сугробы и короткие подъемы следует преодолевать с разгона. Необходимо помнить, что пробег при сниженном давлении ограничен, снижать давление только в

Т а 6 л и Ц. а 20. Показатели давления воздуха в шинах в зависимости от вида дорог и скорости движения автомобиля

Вид дорог

Допустимое давление, МПа

Максимальная скорость, км/ч

Максимальный пробег в течение гарантийного срока службы шин, км

Тяжелые участки заболоченной местности, снежной целины и сыпучих песков

Дороги всех типов только на период подкачки шин после тяжелых участков пути

Не. ниже 0,05

ии0,1

""0,15

От 0,1... 0,15

1400'

случае крайней необходимости. Запрещается движение с пониженным давлением для увеличения плавности хода.

При движении с пониженным давлением воздуха в шинах необходимо следить за показаниями шинного манометра для поддержания давления воздуха, соответствующего дорожным условиям.

Не допускается движение автомобиля с пониженным давлением воздуха в шинах постоянного давления, так как это приводит к преждевременному разрушению шин.

При длительном движении автомобиля давление в шинах может повышаться за счет разогрева шин. Для снижения сопротивления качению и экономии топлива давление в разогретых шинах можно не снижать.

На автомобилях Урал-4320-01 при движении по дорогам с усовершенствованным покрытием с номинальной нагрузкой давление воздуха в шинах должно быть 320 кПа. При перевозке людей
Андрей Мутанов Ученик (204) 7 лет назад
качать надо столько, сколько написано на колесе, обычно PSI
Андрей РублевУченик (137) 3 года назад
написано максимально допустимое значение, но не номинально-рабочее