Подключил ростелеком, оптоволокно. Притащили роутер DPN-R5402 - работает только первый порт.

Corben Ученик (247), закрыт 9 лет назад
Добрый день (утро, вечер)

Вот, значит, я мучился два дня, пытаясь подключить второй стационарник, звонил в тех. поддержку, меня осыпали советами дельными. Но в конце концов я обнаружил, что работает только первый порт у роутера.

Позвонил в тех. поддержку, спросил - что за потребень? Говорят, так и должно быть, остальные 3 порта под ТВ. Но на кой хер мне три ТВ дома? У меня ни одного телевизора даже нет.

Ну и предлагают мне платного мастера. Но, судя по слова, они не очень хотят открывать остальные три порта.

Что делать? Как избавиться от этих IPTV портов? Есть конечно вариант закупить второй роутер, нормальный, запитать его от первого и всю технику в доме уже подключить ко второму, но это бред.

Может есть прошивки какие?
Лучший ответ
Игорь Назаров Гуру (4048) 9 лет назад
С роутером шол диск, там есть настройки роутера, погляди, как поймешь, зайди ---совет запомни, лучше запиши как, что настроено, лучше сделать фото, и флаг в руки
CorbenУченик (247) 9 лет назад
Нету диска, только буклет для имбецилов что куда втыкать.. на двух языках
CorbenУченик (247) 9 лет назад
А как насчет какого-нибудь сплиттера?
Т. е. первый порт разделить на два при помощи какого-нибудь дешевенького устройства.
Просто использовать второй модем неудобно
Игорь Назаров Гуру (4048) Это возможно, должно все работать, 2 модем не вздумай покупать, 3 порта не рабочих - это политика провайдеров ---надо тебе вкл. плати
Остальные ответы
Kr@sh Мыслитель (6278) 9 лет назад
ростелеком те еще "цуки", это я выяснил уже давно. Если не разбираетесь в настройках роутеров, то лезть конечно не советую, а если разбирает то флаг вам в руки. И да вы не единственный кто с этим сталкивался, у народа проблемы были уже с 2010 года http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=518751
Александр ЛетовУченик (156) 9 лет назад
У меня с этим модемом тоже хрень соединение говно одни потери пакетов эти гады говорят мы знаем уже 3 м жалобы идут вовт вот мы перепрошьём их