вот ещё задачка HELP

Дарья Пронина Ученик (90), на голосовании 9 лет назад
В кондитерском магазине 7 видов пирожных. Сколькими различными способами можно составить набор, содержащий 9 пирожных?
Голосование за лучший ответ
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 9 лет назад
7⁹
Дарья ПронинаУченик (90) 9 лет назад
Михаил, мне предложены только такие ответы
a. 5005
b. 560
c. 4004
d. 6435
e. 181440
какой из них правильный?
Михаил Ужов Amino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе! (157895) Да. Я погорячился. Конечно 5005.
Данил ХаустовПросветленный (27098) 9 лет назад
нужно учеть, что порядок пирожных в наборе не важен, но перебирать все варианты тоже не хочется
Дарья ПронинаУченик (90) 9 лет назад
я вами просто восхищена, какие вы умные и молодцы, мне кажется для меня это все недосягаемо (((
Дарья ПронинаУченик (90) 9 лет назад
объясните пожалуйста, как из этого 7⁹ можно получить вот это 5005???
а то у меня ещё пара задач таких, так хоть разобраться
Белочкин Мудрец (12813) 9 лет назад
ДУРДО... ОМ
сочетания с повторением из 7 по 9:
2*10*11*13*14*15 = С (15,9) = 600600
Дарья ПронинаУченик (90) 9 лет назад
600600 точно неправильно, т. к. есть предложенные ответы к данной задаче итам такого варианта нет.
Белочкин Мудрец (12813) )