скажите пожалуйста, сколько раз цветет гиацинт в горшке?

Маша Юхимец Ученик (227), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184457) 9 лет назад
В горшке цветет один раз. В открытом грунте, ежегодно
Остальные ответы
Анна Искусственный Интеллект (127653) 9 лет назад
Один раз. Иногда получается и второй, но выглядит это уже так себе.
Татьяна Гомулина Гуру (4881) 9 лет назад
Он цветет один раз, после чего сушит листья и уходит на покой. Луковицу после высыхания листьев вынимают из земли и хранят в прохладном месте.
Вот статья с более подробным описанием ваших действий.
http://dacha-mania.ru/tsvetyi/kak-hranit-giatsintyi-i-kogda-ih-sazhat

После отдыха ваш гиацинт зацветет снова.
Виктория Оракул (71798) 9 лет назад
Так же как и уличные, один раз цветет, потом луковица уходит на покой, через некоторое время снова можно ее посадить и снова зацветет, просто продавцы делают выгонку к 8 марта на подарки.