Вопрос про духовой шкаф и выдув горячего воздуха в помещение

Вопрос про духовой шкаф.
У кого имеются духовые шкафы (конкретно встраиваемые как у меня) - никогда вы не задавались вопросом почему выдув горячего воздуха происходит вперед, т. е в кухню? Почему нет таких шкафов, которые выдували бы теплый воздух, а вместе и с ним запах приготавливаемой пиши прямо в вытяжку? Т. е могли бы сделать в духовке дыру, к которой бы подсоединялся воздуховод, который соединялся бы с вытяжкой... Или такое все-таки есть?

А как его вывести? Куда? Столешницу полутораметровую и короб уродливый по центру забацать?
Теплый воздух все равно вверх поднимается и в вытяжку.
А если не варите минтай котам или капусту не тушите-все остальное обычно приятно воняет. Хе!

И как проводить воздуховод в случае встройки под столешницу? А это 90% случаев встройки, очень мало кто делает духовку в отдельном пенале на уровне основной столешки.