Как называется столица Зимбабве?

Black Angel. Ученик (47), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Natty Мастер (1960) 15 лет назад
Респу́блика Зимба́бве (англ. Republic of Zimbabwe, бывшая Южная Родезия) — столица - ХАРАРЕ, государство, расположенное в южной части Африканского континента, между водопадом Виктория, реками Замбези и Лимпопо. Она граничит с ЮАР на юге, Ботсваной на западе, Замбией на севере и Мозамбиком на востоке.

Название страны указывает на её преемственность по отношению к первому государству на её территории — империи Мономотапа, столицей которого был Большой Зимбабве, а основным населением — народ гокомере, предки преобладающих ныне шона.

Malinka Ученик (115) 15 лет назад
Хараре (прежнее название Солсбери)
Рыжая Профи (959) 15 лет назад
Хараре-Столица Зимбабве .
*****Лёха***** Мастер (1084) 15 лет назад
Хараре, стыдно не знать.