ВАЗ-2109,двигатель после капремонта 1.3 л, карбюратор 21083 Вопрос ниже!!!

Последнее время стал замечать во время езды, что когда притормаживаю двигателем или понижаю передачу - слышен характерный треск или как сказать типа барабанной дроби из под капота... какое то дребежжание сопровождающееся гулом, может и раньше так было - не замечал, не знаю!
В общем может это клапана тарабанят или что может быть?

посмотри опоры двс и кппп

Ты бы выложил этот звук, мы бы послушали! А то что тут гадать?!