Какие налоги должен оплатить индивидуальный предприниматель?

Марина Санько Знаток (317), на голосовании 9 лет назад
Какие сейчас налоги должен платить индивидуальный предприниматель? По упрощенке расскажите. Выгодно ли сейчас иметь свой онлайн магазин с маленьким оборотом, покроет ли небольшая прибыль налоги?
Голосование за лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (244939) 9 лет назад
Знакомый ИП на ЕНВД (тоже упрощёнка), без сотрудников. Маленький магазинчик, комплектующие к компам, 10м2.
Прошлый год по налогам выходило 24 тысячи с мелочью (фиксированные и ЕНВД).
Юлия ЧернышоваГуру (4040) 9 лет назад
ЕНВД-это не упрощенка
Васа Искусственный Интеллект (244939) Он упрощенец. Но поскольку его деятельность попадает под ЕНВД, то и платит он по ЕНВД.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (183821) 9 лет назад
Онлайн торговля нельзя использовать ЕНВД...
Биолог Мыслитель (7448) 9 лет назад
Возможно на полученный доход
Людмила Мудрец (17866) 9 лет назад
Про фиксированные платежи в ПФР - на сайте ipipip.ru. При торговле выгоднее выбрать УСН (доходы минус расходы). Максимальная ставка - 15%, регионы могут уменьшать.
The outsider Просветленный (41948) 9 лет назад
ИП платит или 15 процентов с разницы Доходы-расходы (естественно если расходы большие)
Или 6% с оборота за минусом всех Пенсионных взносов без ограничения, это без работников и при Доходе более 300000= кажется платит дополнительно процентик в пф
http://letunovsky.net/2015/01/ip-usn-2015/
Павел Красов Мыслитель (5686) 9 лет назад
УСН 15% или 6%. Взносы в ПФР в размере примерно 22000 руб. в год. Плюс, если есть сотрудники, то еще налоги с зарплаты - в общем примерно 30% от всей заработной платы.
Источник: www.moedelo.org/nalogi-ip
Artem Знаток (408) 9 лет назад
Взносы + 6 или 15% УСН если на УСН.
http://ipprosto.ru/ - тут ве хорошо расписано.