Есть ли универсальный редуктор?

DJ.Finist Профи (544), закрыт 8 лет назад
Для полуавтомата хочу использовать сварочную смесь, но сейчас СО2 Многие говорят для смеси редуктор от CO2 не подойдёт! Какой есть универсальный редуктор чтобы и на смесь шёл и на СО2? напишите марку и модель пожалуйста.
Лучший ответ
Дмитрий Лёвин Высший разум (189247) 9 лет назад
Обычный редуктор спокойно выдерживает разные виды газов. СО2, сварочную смесь, аргон - только баллоны меняй.
Вот ссылка про редукторы. http://www.pgs-servis.ru/katalog/oborudovanie/svarka/reduktor/uglekislotnyj/
Остальные ответы
Михаил Иванов Просветленный (25918) 9 лет назад
Если углекислоту держит, то аргоно-углекислотную смесь точно выдержит. Работай и не парься!
Борис Дмитрачков Гуру (3622) 9 лет назад
Большинство углекислотных редукторов подойдут и для смеси, но действительно универсальные есть только регуляторы, например Сварог У-30/АР-40-КР1-Р.Подробнее о выборе редукторов и регуляторов можете почитать в статье.