Восста-вит ли мне суд срок подачи иска по тру-вым спорам (1 месяц который), через неделю после увольнения уехал на сессию

Гульнур Тактаева Знаток (336), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 9 лет назад
Так, смотря какой предмет спора: если по задержке выплат, то время еще есть. А вот если спор по увольнению, то суд может признать учебный отпуск уважительной причиной, но не обязан.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339606) 9 лет назад
Восстановит, если причина уважительная
Sergey gerasimov Просветленный (20026) 9 лет назад
Здравствуйте, вряд ли, так как отъезд на сессию не является уважительной причиной.
Гульнур ТактаеваЗнаток (336) 9 лет назад
командировка тоже отъезд, хотя он указан как пример
Гульнур ТактаеваЗнаток (336) 9 лет назад
вроде в одной категории
Sergey gerasimov Просветленный (20026) Почитайте судебную практику
Sergey gerasimovПросветленный (20026) 9 лет назад
Зайдите на сайт Московского городского суда в раздел апелляционная инстанция и посмотрите.
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 9 лет назад
ну а что вам мешало уезжая на учебу иск подать?

Нахождение в тюрьме и то не основание.... а уж сессия....
Ну попробуйте.... обоснуйте в иске причину пропуска и просите восстаовить>....Да и.... приказ когда получили