виснет системный блок асер ах3960 мин через 20 после включения? что может быть??? виснет с момента покупки.

Неизвестно Ученик (158), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Наш Профи (528) 9 лет назад
если сразу зависал чего обратно его не сдали ??
Павел Ладиков Оракул (89969) 9 лет назад
20 минут - это прогрев.
Значит причина либо в перегреве, либо в неверных настройках таймингов оперативной памяти, параметры которой слегка уходят с температурой. Попробуй изменить настройки таймингов памяти в сетапе биоса
А перегрев может быть либо из-за неподключенного вентилятора на кулере процессора или видюшки - либо из-за кривой сборки с плохо поставленным кулером.
нет данных Гуру (3768) 9 лет назад
Может система а не блок?
Андрей Кривоногов Мудрец (14581) 9 лет назад
Возможно перегрев. Возможно вирусня. Возможны другие неполадки....Поставьте SpeedFan - он покажет температуры железок + напряжения БП... Если там норма - DiskTest... И так далее....

PS а начал я бы с http://www.freedrweb.com/download+cureit/?nc=t&lng=ru
НеизвестноУченик (158) 9 лет назад
какие параметры считаются нормой?
Андрей Кривоногов Мудрец (14581) перегрев это больше 60. напряжения +- 5%.
НеизвестноУченик (158) 9 лет назад
temp2-58C
Андрей Кривоногов Мудрец (14581) на грани. Под нагрузкой нужно померить (можно в трей вынести). Если при запуске программ поползёт выше - вот причина.
jz toha Ученик (239) 9 лет назад
1) неправильно установлена винда
2) неправильные настройки в биосе
НеизвестноУченик (158) 9 лет назад
винду переустанавливал непомогло
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105798) 9 лет назад
Комп неплохой, значит винду засрал, или пыли он полон.
НеизвестноУченик (158) 9 лет назад
винду переустанавливал, чистил, непомогло.
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105798) 1. в сервисный центр 2. сменить пользователя ( то бишь тебя)
RBek 999 Просветленный (26971) 9 лет назад
попробуй в настройках электропитания, в поле отключения жестково диска поставить "никогда",если не поможет неси обратно
vc xvbd Гуру (3992) 9 лет назад
если на гарантии то воспользуйся ею если нет то тестить надо
taurus1967 Искусственный Интеллект (544436) 9 лет назад
Acer не выпускает системных блоков - это просто бренд наклеенный на корпус! Возврат в течении 7-14 дней - в зависимости от магазина - без объяснения причин!!!!