Нежилое помещение в предпринимательской деятельности более 3 лет. Подарено дочери. С какой суммы надо платить 6%?

Светлана Руль Ученик (134), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (136306) 9 лет назад
Подарки близким родственникам не облагаются. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и не полнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
Светлана РульУченик (134) 9 лет назад
Одаряемый не платит. А даритель, если в договоре дарения стоимость объекта не указана?
Людмила Искусственный Интеллект (136306) У дарителя вообще нет дохода, он же дарит, а не продает.
Светлана РульУченик (134) 9 лет назад
Спасибо. Что теперь скажут налоговики.