как получить кредит на малый бизнес ?

Айнур Касенова Ученик (97), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Павел Мичков Гуру (3547) 9 лет назад
Составить бизнес план для начала, а потом с ним в центр занятости.
Арсений Карелин Мастер (1164) 9 лет назад
есть три варианта:
1) Составить БП и пойти с ним в центр занятости для защиты. Но этот ход признан мертвым, так как допустим: тебе требуется 3 миллиона рублей для инвестиций, но тебе максимум выдадут только 100 тысяч рублей и скажут что это не их проблемы. (Мертвый вариант)
2) Составить БП и найти инвестора в крупных городах. Такие как например: СПб, МСК. (Более живучий вариант)
3) Составить БП и пойти в сбербанк. Заключить договор по поддержке малого бизнеса и получить инвестирование. С возвратом кредита на 2 - 6 лет в зависимости от окупаемости предприятия, и с малыми процентами (до 6%) (Живой вариант, но рискованный)

И есть еще один, работать на кого то лет так 10, и накопить достаточную сумму для инвестиций, но этот вариант для тех кто не хочет и не готов рисковать в бизнесе. Один раз рискнешь и изменишь жизнь!