как ухаживать за кроликами

Светлана Мамай Ученик (102), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808928) 5 лет назад
Основные правила ухода за кроликами в квартире
----------------------------------------------------------------------------------------
Первое, о чем нужно позаботиться – это уход за местом обитания животного: помещение должно быть чистым и достаточно проветриваемым. Кролики довольно чувствительны к пыли, грязи и неприятным запахам. Если в помещении спертый воздух с повышенным содержанием углекислого газа или сероводорода, животное может погибнуть. В то же время не должно быть сквозняков – кролик может простыть.

Также необходимо сделать помещение безопасным: убрать острые предметы, которыми он может пораниться или повредить лапки, спрятать провода, чтобы он не перегрыз их, исключить узкие проемы, в которые животное может пролезть.

Место для кролика
Даже если хозяева не собираются ограничивать свободу передвижения питомца, все же необходима отдельная зона для отдыха и принятия кроликом пищи. Оптимальным и простым в уходе вариантом является клетка.

При ее выборе нужно обратить внимание на ее размеры – кролики любят простор, поэтому клетка не должна быть меньше 60 см в длину. Лучше выбрать клетку с поддоном, чтобы животное не повредило лапки, ходя по решетке. Поддон застилается соломой или опилками. Туалет для кролика можно организовать в виде лотка, который используют для кошек – ухаживать за ним довольно просто.
http://fermerznaet.com/zhivotnovodstvo/kroliki/kak-uhazhivat.html
Остальные ответы
ramis kasanov Ученик (224) 9 лет назад
купите им клетку вы что????
Drinker of your Dream Просветленный (44826) 9 лет назад
кормить и на ночь целовать лапки и в лобик
— — Ученик (135) 9 лет назад
Содержаться должны в клетке, должна быть поилка, еда (спецальный корм), должна быть подстилка, ему на внимание, нужно находить время для уборки клетки
Феня Искусственный Интеллект (121695) 9 лет назад
Вы хотите, чтоб Вам в одном сообщении написали информацию, которая умещается в нетонкой такой книжке? И это только самые общие сведения. Идите на спецсайты и форумы и изучайте. На несколько месяцев себя займёте.
Лада Бандилет Просветленный (44269) 9 лет назад
Клетку, а лучше - небольшой вольерчик, чтобы он двигался, опилки или траву, сухая трава продается в упаковках, кормить капустой и морковкой, кормом специальным для кролей. Еще купите шлейку и выгуливать, кроль любить побегать и прыгать. Если без клетки содержать - он все грызет - пол, мебель, провода, занавески... И его не приучишь к лотку. Это вкратце, а вообще в интернете поищите на специальных сайтах подробно.