солипсизм это болезнь или что? например если мне кажется что я один настоящий, а все люди ненастоящие это солипсизм?

g5h4h hhrh45734 Ученик (72), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701527) 10 лет назад
Солипсизм-субъективно-идеалистическая теория, согласно которой существует только человек, а объективньiй мир (и люди ) существует лишь в сознании индивида. Он лишает всякого смьiсла человеческую деятельность и науку. Основанием С. служит абсолютизация ощущения как источника познания.
g5h4h hhrh45734Ученик (72) 10 лет назад
как это лечить??
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701527) Не болезнь, не лечится и не преобретается, просто одна из теорий, их сотни.
Остальные ответы