хочу пойти в качалку с чего начать!!!? Питание, Программа тренировок???!

Денис Барышев Ученик (168), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Посоветуйте спортивное питание или диету если можно
Лучший ответ
Джон Джо Ученик (136) 9 лет назад
Судя по твоему вопросу, я подозреваю, что ты эктоморф. Поэтому слушай)

Как же должна выглядеть тренировка хардгейнера?
Тренировка хардгейнера это очень серьезная вещь. У вас нет права на ошибку. Вы не можете делать в тренажерном зале что угодно.

Наша цель — базовые упражнения. Причем каждая мышечная группа должна работать только один раз в неделю.

Тренировка хардгейнера.
ПН. (НОГИ)

Приседания со штангой – 3 разминочных + 2-3×6-15 рабочих
Становая тяга на прямых ногах – 2 разминочных + 2-3×6-10 рабочих
Скручивания на пресс – 3xмакс
СР. (СПИНА+БИЦЕПС)

Подтягивания – 2 разминочных + 3×6-10 рабочих
Тяга штанги в наклоне – 2 разминочных + 3×6-10 рабочих
Подъем штанги на бицепс – 3 разминочных + 3×6-10 рабочих
ПТ. (ГРУДЬ+ДЕЛЬТЫ+ТРИЦЕПС)

Жим штанги лежа – 3 разминочных + 3×6-10 рабочих
Жим штанги стоя – 2 разминочных + 3×6-10 рабочих
Отжимания на брусьях – 2 разминочных + 3×6-10 рабочих
Как должен питаться хардгейнер?
Эктоморфы имею очень быстрый обмен веществ, поэтому очень важно правильно питаться и в полной мере восстанавливаться после тренировок.

Высокий дневной каллораж.
Употреблять много сложных углеводов и достаточное количество белка.
Питаться маленькими порциями от 6 до 12 раз
Спать минимум 10 часов в сутки
Используйте различные добавки, казеин на ночь, утром быстрые белки или аминокислоты.

Подробнее в источнике читай.
Денис БарышевУченик (168) 9 лет назад
спасибо приму к сведению!
Остальные ответы
Алексей Николаевич Мастер (2245) 9 лет назад
Начни с 15 отжиманий Утром как с кровати встал сразу 15-20 отжиманий сделал, и потом умываться и завтракать
печкин Оракул (52225) 9 лет назад
Для начала оторвать жопу от дивана и сходить в качалку.
Василёк Профи (849) 9 лет назад
Начать с записи в качалку
алекс Искусственный Интеллект (690773) 9 лет назад
с тренера, налаживания питания, получения знаний по бодибилдингу питанию, анатомии, физиологии и прочем