Top.Mail.Ru
Ответы

Исламский проповедник призвал уничтожить пирамиды Вы не опечалитесь если исчезнут пирамиды. Пирамиды кич убожество

Исламский проповедник призвал уничтожить египетские пирамиды По его словам, раз пророк уничтожил в свое время все идолы в Мекке, то и его потомки должны положить конец идолопоклонству.

С призывом уничтожить древнеегипетские пирамиды и статую Сфинкса выступил кувейтский исламский проповедник Ибрагим аль-Кендари. Об этом в понедельник сообщает издание "Аль-Ватан"."То, что ранние мусульмане из числа сторонников пророка Мухаммеда, ступив на землю египетскую, не разрушили памятники фараонов, не означает, что мы не должны это сделать сейчас, - считает аль-Кендари. - Эти артефакты долгое время оставались погребенными под слоем песка и были обнаружены вновь лишь два столетия назад". По мнению проповедника, раз пророк уничтожил в свое время все идолы в Мекке, то и его потомки должны положить конец идолопоклонству, даже если сейчас этим памятникам древности уже никто не молится, и они несут исключительно важную культурологическую и историческую функцию.

Разрушения "Исламского государства"

На днях стало известно, что боевики экстремистской организации "Исламское государство" бульдозерами сравняли с землей наследие ассирийцев - древний город Нимруд в окрестностях Мосула в Ираке, который был заложен в XIII веке до нашей эры как город Калах и стал столицей Ассирийского государства. К его разрушению еще в 612 году до нашей эры. приложили руки мидийцы и халдеи, много позднее, в 2003 году, частично отреставрированные руины города, в том числе восстановленные памятники архитектуры, сильно пострадали от действий вторгшихся американских войск.

В эпоху Саддама Хусейна там проводились археологические изыскания - в 1989 году в четырех царских захоронениях неподалеку от Нимруда археологи обнаружили свыше 300 ювелирных изделий древних мастеров, включая золотые украшения, драгоценные камни, множество статуэток реальных и мифических животных, сделанных из сердолика и других материалов, посуду.

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
10лет

Опечалюсь, это даже повод войска ООН ввести.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

Нет., оне пока их ломают., мы все умрем от старости

Аватар пользователя
Мудрец
10лет

Пердеть не пробовал?

Аватар пользователя
Просветленный
10лет

Я опечалюсь . Надеюсь сша дадут приказ созданному им ИГ отменить уничтожение