Наука
+3Как определить передаточное число редуктора приводной станции ленточного конвейера
если известны скорость ленты, диаметр барабана, частота вращения вала электро двигателя N1
1. Угловая скорость барабана (рад/с): Wб = 2*Vл/Dб, здесь Vл - скорость ленты, м/с; Dб - диаметр барабана, м.
2. Частота вращения барабана (об/мин): nб = 30*Wб/3,14.
3. Передаточное отношение: i = nдв/nб, здесь nдв - частота вращения вала электродвигателя, об/мин.
передаточное число редуктора здесь зависит только от диаметра барабанов...
Зная скорость движения ленты и диаметр барабана узнаешь его частоту вращения, а там остается только поделить одно на другое.