Как определить передаточное число редуктора приводной станции ленточного конвейера

Natalya Kyznetsjva Ученик (116), на голосовании 10 лет назад
если известны скорость ленты, диаметр барабана, частота вращения вала электро двигателя N1
Голосование за лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151579) 10 лет назад
Зная скорость движения ленты и диаметр барабана узнаешь его частоту вращения, а там остается только поделить одно на другое.
Nick Оракул (84055) 10 лет назад
передаточное число редуктора здесь зависит только от диаметра барабанов...
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (313143) 10 лет назад
Не свисти... Откуда в вопросе МНОГО барабанов? Вот Андрей - прав!
Nick Мыслитель (7377) 10 лет назад
1. Угловая скорость барабана (рад/с): Wб = 2*Vл/Dб, здесь Vл - скорость ленты, м/с; Dб - диаметр барабана, м.
2. Частота вращения барабана (об/мин): nб = 30*Wб/3,14.
3. Передаточное отношение: i = nдв/nб, здесь nдв - частота вращения вала электродвигателя, об/мин.