как можно назвать взаимоотношение между берёзой и подберёзовиком?

Катя Белова Ученик (188), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Amwros Amwros Гуру (2620) 10 лет назад
Подберезовик не всегда растет под березой. Его так назвали из за особенности его ножки. Никакого отношения к березе он не имеет.
izeta Искусственный Интеллект (130180) 10 лет назад
Дело в том, что грибница шляпочных грибов проникает в корни близко растущих деревьев и образует с ними своеобразное сплетение, которое называется микоризой. В микоризе происходит процесс обмена полезными веществами между грибами и деревьями: гриб получает от дерева необходимые для роста органические вещества, а взамен делится с деревом водой и веществами минеральными. Такой взаимообмен очень благоприятно сказывается на развитии грибов и, поэтому, именно под деревьями они растут наиболее хорошо
Amwros AmwrosГуру (2620) 10 лет назад
Вы где живете? Педагог? или скопировали с википедии?
izeta Искусственный Интеллект (130180) Скопировала с какого то сайта. В чем не вижу криминала) На ответах часто задают такие вопросы, ответы на которые, проще найти через поисковик. Но, видимо, не все им умеют пользоваться...
Rarity Мудрец (10145) 10 лет назад
Симбиоз это называется