Проверьте на орфаграфию река была НЕглубокая, но широкая
По правилу НЕГЛУБОКАЯ было бы раздельно, если бы здесь было противопоставление, но его здесь НЕТ!
Поэтому это слово написано слитно. Раздельно было бы так:
" Река была НЕ глубокая, а МЕЛКАЯ".
К "широкая-"противопоставление--"УЗКАЯ"Такие предложения, как твоё, даются специально для концентрации внимания ученика, твёрдого знания правила и ..."на засыпку" Удачи в учёбе! Учи правила..
не-слитно
" Река была НЕ глубокая, а МЕЛКАЯ".
на орфОграфию река была неглубокая, но широкая. Противопоставление тут.