Как настроиться на обучение?

Founder - V Профи (507), на голосовании 9 лет назад
Вынужден самостоятельно обучаться довольно сложной и ответственной профессии. Но как-то совсем нет настроя на обучения, голова постоянно занята другими мыслями, направленными совсем в другое направление. Начинаешь читать материал и через пару абзацев опять мысли улетают в другое направление.
Как же настроиться на нужный лад и погрузится в обучение, если оно в данный момент неинтересно, а откладывать нет времени?
Голосование за лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192736) 9 лет назад
Да вам капрал с палкой нужен, как в армии Фридриха Великого
Founder - VПрофи (507) 9 лет назад
Думаю не поможет)) насильно себя заставляю читать, но вскоре понимаю, что мысли отнюдь не там, где я читаю и максимум могу вспомнить лишь 3 последних строчки (не, не влюбился)
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192736) Ну, во-первых, капрал всегда поможет, а во-вторых, а зачем вы выбрали профессию, которая вам не нравится? И кто вам мешает ее поменять?
Обманщица.ru Мастер (1462) 9 лет назад
Самому учится очень тяжело. Нужен хотя бы преподаватель на дому.
Настроится и перевести мысли на другую тему тяжеловато. Нужно вовремя замечать что мысли улетают, и попытаться вдуматься и представлять в голове картинки четаемого материала, так будет легче избавится от навязчивых мыслей.
А лучше посмотреть видио урок. Ведь сразу развивается слуховая и зрительная память материала.
Founder - VПрофи (507) 9 лет назад
Солидарен с Вами, учится по видеоурокам не только ГОРАЗДО проще, но и понятнее. Так как присутствует визуальная картинка материала и голос диктора. Но к сожалению, по моей теме нет видеоуроков.
Обманщица.ru Мастер (1462) Можно позаниматься с преподавателем.