Газ 3110-406 движок не работает бензонасос и не горит чек

Вечером все было хорошо. В баке есть бензин. С утра после ледяного дождя со снегом не могу завести ласточку. Поворачиваю ключ - не загорается чек и щелкает релюшка. Постучал по торпеде-в стороне предохранителей потом внизу (где мозги) вроде начал работать-потом опять сдох. Открыл предохранители -достал-вроде все провода целые. Снял кожух мозгов справа-внизу под ногами пассажира- смотрю на разъемы -в тослоле весь разъем. Как будто печка или краник подтекает в салоне. Может ли в этом быть причина не работающего бензонасоса.?? Благодарю.

Дополнен

инжектор не щёлкает, бензонасос молчит, но если ничинаешь крутить стартер он крутит но не заводится т. к бенз не идёт, на приборке горит только ручник (STOP)

Это известная болезнь на 3110 и первых 31105. У них протекал уплотнитель лобового стекла по нижним углам и, т. к. ЭБУ стоит в ногах пассажира на правой стороне, то течет прямо на разъем. В Вашем случае, сушить феном разьем ЭБУ, а сам блок желательно бы аккуратно открыть и посмотреть на предмет протечек и целостности элементов схемы. После - герметизация переднего стекла герметиком под резинки.

Запросто. Менять мозги надо. Наши Российские автозаводы умудряются чуть ли не в жопу блок управления засунуть. У японце на Тойотах он находится сверху бардачка во вполне безопасном от воды месте. Попробуйте посушить мож поможет. Нет так новые брать.

у Волг это болезнь - углы стекла постоянно текут, как не герметизируй, и по правой стороне как раз на *мозги* капает. укрыть не получается, так как места мало. сушить надо. а в симптомах есть такой момент - включаешь зажигание - тишина, при включённом зажигании снимаешь - ставишь обратно клемму АКБ - всё оживает и работает, пока не выключишь зажигание? если да - надо сушить *мозги* )))

высуши все пушкой или феном.

высуши разъём эбу, и проверь реле бензонасоса (а лучше сразу замени - это обычное 4-контактное реле, копейки стоит).