выкопали сосну из леса и перерубили корневой стержень, но ком земли остался, скажите приживет ли сосна,?

liuda Гуру (3199), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (386083) 9 лет назад
Какая высота сосны? Много пересаживала. Хорошо приживаются сосны высотой не более 25-30см. Полуметровые... 50х50. А метровые и выше... редко приживаются. Что у вас с погодой? Уже тепло? Я работаю с соснами весной, когда земля оттаит. Пересаживаю в пасмурный прохладный день с последующими ежедневными поливами. Выпадов практически нет.
liudaГуру (3199) 9 лет назад
высота 1,20,погода у нас около 10 тепла, вчера посадили, вот поливаю второй день, удобрила азотом, неподскажите поливать нужно каждый день? и через какое время понять прижилась ли?
Лесная Высший разум (386083) такой высоты сосны практически приживаются редко. Удобрять не надо было. Поливать ежедневно. На счет приживутся и когда.... увидите через пару месяцев... если начнут активно желтеть и сыпаться, то увы... Я бы на вашем месте подсадила еще и маленькие... на них больше надежды, что выживут.
Остальные ответы
Юрский парк Мыслитель (7832) 9 лет назад
Мало вероятно, если б маленькая была. я вырывал с частью корня, так она под банкой в тени год росла. потом пересадил. прижилась. а большие плохо приживаются.