Когда же выйдет гта 5 на ПК? Это третий по важности вопрос у фанатов серии Grand Theft Auto, на первом месте – где скачать GTA 5, а на втором – какие системные требования будут у игры.
Небольшая предыстория с переносами даты выхода. Итак, официально Rockstar анонсировали игру на E3 и намекнули, что возможно GTA 5 на ПК выйдет осенью, но осенью игра вышла только на консолях (17 сентября 2013 года). Позже они анонсировали дату выхода на ПК на 27 января 2015 года. Свое слово разработчики опять не сдержали и выход ГТА 5 на ПК перенесен на 24 марта 2015.
И вот, новый "красный день в календаре" - 14 апреля 2015. Причина – нужно больше времени на тестирование.