у меня старая материнка А7V880 процессор amd sempron 1600 можно ли заменить его чем то поновее и выпускаются ли они еще?

Егор Васильев Гуру (3718), на голосовании 9 лет назад
понимаю что компьютер устарел но денег нет на новую материнскую и процессор, может к старой что посоветуете чипсет А7
Голосование за лучший ответ
Олег Жуков Мудрец (10648) 9 лет назад
Безнадежно устаревший комп... Ничего уже не выпускается...
st_x128 Искусственный Интеллект (177598) 9 лет назад
Естественно под 754 сокет уже ничего не выпускается.
Двухъядерников под s754 не было.
Менять придется всю платформу мать/процессор/память
при этом может оказаться, что жесткий диск у вас IDE, а на новой плате только SATA разъемы и блок питания на ладан дышит, т. к. конденсаторы там часть высохла, часть вспухла.
т. о. получается новый комп.
как супер-бюджет вариант: материнка на A55, процессор A4-5300 и 2ГБ ОЗУ