Что такое ДНС-сервер?

?????? ????? ??Ф???Ћ???? Ученик (138), закрыт 9 лет назад
Совсем не могу в инете сидеть. Вылетает что веб страница не доступна, блаблабла..
Приложения тоже половина не работает.
КАК НАЛАДИТЬ ДНС-СЕРВЕР ЧТО БЫ НЕ БЫЛО НЕПОЛАДОК С ИНТЕРНЕТОМ?

П. с. Объясните по русски, я не много не догоняю: D
Дополнен 9 лет назад
Я не понимаю, где это.
Лучший ответ
Андрей Кривоногов Мудрец (14581) 9 лет назад
Вбейте вторичный DNS 8.8.8.8

PS Сервер доменных имён выдаёт машине понятный машинный IP адрес, в ответ на доменный.
Например Компьтеру непонятно, что такое vk.com, а DNS ему выдаст нормальный для машины 95.213.4.243 Переходим туда - попадаем ВК.
?????? ????? ??Ф???Ћ????Ученик (138) 9 лет назад
МОЖЕТЕ ЗАСКРИНИТЬ, ПОЖАЛУЙСТА??: с
Андрей Кривоногов Мудрец (14581) У каждого маршрутизатора свой интерфейс. Вот мой:
Остальные ответы
mdimka Мыслитель (9926) 9 лет назад
зайдите в свойства подключения и в настройках днс выставьте днс1 - адрес роутера днс2 8.8.8.8
?????? ????? ??Ф???Ћ????Ученик (138) 9 лет назад
Можете заскринить?
mdimka Мыслитель (9926) вот
aNONYMOUS Просветленный (35489) 9 лет назад
"Что такое ДНС-сервер? "

Сервер, который выдает "реальный" цифровой адрес (ip-адрес) ресурса (например, сайта) в ответ на буквенно-символьный адрес этого ресурса. Например: mail.ru ---> 94.100.180.200

"Совсем не могу в инете сидеть. Вылетает что веб страница не доступна, блаблабла.. "

Дык и обращайтесь к своему провайдеру.

"Приложения тоже половина не работает. "

А это уже вообще смахивает на чисто компьютерную (вашего компьютера) проблему.

"КАК НАЛАДИТЬ ДНС-СЕРВЕР ЧТО БЫ НЕ БЫЛО НЕПОЛАДОК С ИНТЕРНЕТОМ? "

Никак его налаживать особо не надо - он либо дает ответ, либо не дает. Да, есть разные задержки с разными серверами - но в общем случае это значимой проблемы не являет. С чего, собственно, вообще решили во всем обвинить днс-сервер?

"Объясните по русски, я не много не догоняю: "

Так занимайтесь английским.
ViyaSem Мастер (1746) 9 лет назад
Позвоните провайдеру, есть шанс что он в телефонном режиме поможет. Либо к специально обученному человеку))))