15 А сколько кВТ

Влад Зинькевич Ученик (103), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Aлексей Мудрец (15856) 15 лет назад
При напряжении 220 в - 3,3 кВт = 0,22*15
Азат Сафинов Мастер (1828) 15 лет назад
15 ампер - это сила тока, а в киловаттах измеряется мощность.
ef Ученик (165) 15 лет назад
а мне без разницы !!
Sergey Azarin Ученик (128) 15 лет назад
если хочешь узнать А дели кВТ на 220 а если хочешь узнатькВт ампераж умножай на 220, анекдот к теме, хоронят электрика бабульки между собой шепчутся ой-ой какой молодой а сколько ему стукнуло из толпы отвечают 380!!!!Так что будь осторожен.
Party-Zan Знаток (474) 15 лет назад
Ток - это то что течет по проводнику. Ток всегда течет от точки с больщим потенциалом к точке с наименьшим потенциалом по поверхности проводника. Ток обозначается символом I, а силу тока измеряют в амперах (а. )

Напряжение - это разность электрического потенциала между двумя точками электрической цепи. Его можно представить как давление, благодаря которому течет ток. Напряжение обозначают U и измеряют в вольтах (в. )

Сопротивление определяет насколько большой ток может протекать через какой-либо компонент. Резисторы используются для ограничения уровней тока и напряжения. Большое сопротивление определяет что ток уменшится до малых величин, малое сопротивление, наоборот позволяет течь токам больших величин. Сопротивление обозначают R и измеряют в омах (ом. )

Мощность определяет скорость передачи или преобразования электрической энергии. Ее обозначают P и измеряют в ваттах (вт.) . Мощность равна произведению значений тока и напряжения.

Закон Ома определяет соотношение между напряжением и током. Он гласит, что сила постоянного электрического тока I в проводнике прямо пропорциональна разности потенциалов (напряжению) U между двумя фиксированными точками этого проводника. Коэффициент пропорциональности называется сопротивлением и измеряется в омах. Один ом - сопротивление проводника, между концами которого при силе тока 1 ампер возникает напряжение 1 вольт.

На диаграмме показаны соотношения этих четырех величин, следующие из закона Ома.

вот теперь можешь высчитывать что хочешь )

в 1 кВт = 1000 Вт