Что отличает труд от других видов деятельности? ,

Ангелина Пушкина Ученик (118), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
an ni Мудрец (18845) 9 лет назад
Игра - вид непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в результате её, а в самом процессе. Учение - это деятельность, целью которой является приобретение человеком знаний, умений и навыков. Труд - это деятельность, направленная на преобразование материальных и нематериальных объектов и приспособление их для удовлетворения потребностей человека.
NIKO Ученик (138) 7 лет назад
Что атличает право от других социальных норм?
Иван Митюхин Ученик (102) 2 года назад
1.Работа-это деятельность, результаты которой направлены на удовлетворение потребностей общества и физических лиц. Это функционироваие какой-либо ситемы, организма или общности.

Труд-это осознанная деятельность человека при помощи орудий труда, которые он использует для механического, физического, химического преобразования свойств предметов и явлений природы.

Деятельность-это любая активность отдельного человека или организации, которой придается некоторый смысл, т. е. для чего ты это делаешь.

2.Трудом создается всё, чем пользуется человек. Труд делится на несколько категорий. Зачастую, когда люди слышат слово «труд», возникает ассоциация с физическими нагрузками и тяжелой работой. Но это только одна из разновидностей.

При помощи труда добывается и готовится пища, с помощью труда шьётся одежда, строятся дома. Даже к труду относится создание картин, композиций, фильмов.

Трудом также является подготовка кадров, воспитание и обучение детей (воспитатели и учителя), лечение людей и животных. Самосовершенствование – труд, который при достижении целей приносит пользу и окружающим людям. Когда человек осваивает ту или иную область, становится в ней экспертом, он способен помогать и приносить пользу другим.

Труд подразделяется на виды. Деятельность бывает практической и духовной. Практическая строится на производстве и социальных действиях. Духовная же строится на познании, оценке и прогнозах.

Есть труд умственный и труд физический. Умственный труд сложнее по своей натуре, для его воплощения необходимы знания, умения и навыки. Труд физический – тяжелый по своей натуре, требует наличие физической выносливости и устойчивости.

Творческий труд требует особых талантов и наличия навыков. Не каждый человек способен петь, рисовать, играть роли и перевоплощаться.

Труд необходим человечеству. Без труда невозможно чего-либо достичь. Труд требует много затрат сил, времени и энергии. Именно труд помогает человеку совершенствоваться, быть лучше, достигать новых вершин.

Всегда кто-то должен трудиться. Одни трудятся, другие отдыхают. Потом меняются. Одни готовят, вторые шьют одежду, третьи строят дома, четвертые защищают страну, пятые учат детей, шестые лечат людей. Если бы не было труда, кто бы занимался этим? Чтобы другим было хорошо, кто-то должен работать. Каждый делает, что умеет, но все нужны обществу.

Творческим трудом можно назвать создание новых объектов. Это может быть картина, музыкальная композиция, кинофильм. Творческий труд является особенным. Имеет прямое отношение к культуре. Отвечает за эстетику, нечто духовное. Без творческого труда жизнь была бы неинтересной, всё было бы слишком переполнено рутиной.