К какой области философского знания относятся эти рассуждения?

Артем Ширяев Ученик (172), закрыт 9 лет назад
Аврелий Августин считал, что человеческая история есть борьба двух враждебных царств - царства земного и царства Божьего: «Два града созданы двумя родами любви, - писал он, - земной - любовью к себе и небесный - любовью к Богу, доведенной до презрения к себе. Первый град полагает славу свою в самом себе, последний - в Господе. История имеет начало, свой смысл и свое завершение - распространение христианства и победу его во всемирном масштабе».

1.К какой области философского знания относятся эти рассуждения?
2.В чем его значение
Лучший ответ
ЪуЪ Просветленный (47794) 9 лет назад
1) к богословию
2) смысл в жертевнности ради любви

монал я жервтвоать, ты ему время, а он на тебе бабло и потом на мерсе катается а ты завистью давишься...
середину надо искать.
Остальные ответы
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156397) 9 лет назад
К Брянской или Орловской, надо полагать.
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117414) 9 лет назад
Может это Откровение, вряд ли философия.
Победит Любовь.
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115864) 9 лет назад
Схоластика. Сам придумал сам премию себе выписал
Олег Кривошеєв Мыслитель (8985) 9 лет назад
К человеческой, далеко не совершенной философии. Что-то определил, размыслил, но истины не познал. Истина значительно глубже и выверена в Библии, как ни странно для тех кто её не изучает, и не исследует.