Посоветуйте пожалуйста занимательные упражнения по русскому для немца.

ret dewers Профи (659), закрыт 9 лет назад
Знаете, есть разные речевые обороты, которые не перевести дословно. Или какие-то игры слов. Что-нибудь такое я хотел бы для немца, который берёт у меня уроки русского. Упражнение должно быть чисто на русском. Что-то интересное, занимательное, но не слишком трудное.

Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Остальные ответы
page404 Мыслитель (5006) 9 лет назад
Вопросы наоборот типа когда есть предмет, а обучаемый думает варианты вопросов, ответом на который и будет этот предмет....