Как правильно написать числительное 90?
Дано предложение: " в ( девяносто) сочинениях стояли отличные оценки". Как же написать - в девяностах, девяноста или не один из вариантов не правильный?! Помогите пожалуйста!

В девяносто сочинений учащихся пятых нашей классов нашей школы почти не было ошибок в употреблений форм слов
Есть девяносто тысяч. Нет девяноста тысяч-Какие разряды существуют у числительных?
Прежде чем разобраться с тем, как пишется слово «девяносто», следует рассказать, на какие типы вообще подразделяется данная часть речи.
Итак, имена числительные делятся на три разряда:
•Количественные. Такие слова отвечают на следующий вопрос «сколько?». Например, шесть, двадцать, семьдесят, триста, пятьсот, двести тридцать один и пр.
•Собирательные. К таким числительным относятся следующие: трое, оба, семеро и пр.
•Порядковые. Такие имена числительные отвечают на следующий вопрос: «который?». Например, второй, третий, первый, последний, сотый и пр.
Таким образом, изучаемое в данной статье слово относится к количественным числительным. Ведь оно отвечает на вопрос «сколько?» - девяносто. как пишется девяносто или девяноста
Виды имен числительных
Девяноста или девяносто: как следует правильно писать? Такое числительное является количественным и сложным, оно состоит из двух основ. Однако оно подчиняется совершенно другим правилам, нежели другие сложные и составные (несколько слов) слова.
Особенности имен числительных
Прежде чем поведать вам о том, как следует правильно писать: девяноста или девяносто, необходимо сказать, что оба представленных варианта имеют полное право на существование. Чтобы подтвердить эти слова, приведем несколько наглядных примеров: