Почему жабы в отличии от лягушек могут жить в сухих местах?

Valeria Panferova Ученик (107), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1333644) 6 лет назад
В отличие от лягушек жабы не нуждаются в постоянном увлажнении кожи.
Они лучше приспособлены к сухости воздуха и высокой температуре.
У жаб кожа сухая, бугристая, защищает организм от высыхания; в газообмене практически не участвует; более развиты легкие .
---------------------------------------------------------------------------
Остальные ответы
МегаТролль Мастер (2184) 10 лет назад
Жабы не живут в сухих местах, они живут во влажных местах
Ольга Балабаева Оракул (54809) 10 лет назад
Жабы ночью охотятся на вредных насекомых сада, охраняя посадки. Даже тех букашек и гусениц, которых не желают трогать птицы, жабы уничтожают при помощи своего длинного и липкого языка. По сути, они настоящие хищники.