пошлость

eva.tet Знаток (326), закрыт 9 лет назад
Учительница задала д/з. Сказала найти определение слову пошлость. Сказала, что кроме "хи-хи"(которое естесственно раздавалось в классе) есть и другое определение. Я не могу найти его! Может кто знает и поможет...
Лучший ответ
Александр Мирзоян Мастер (2073) 9 лет назад
Пошлость — 1) скабрезность, непристойность, безвкусная и безнравственная грубость;
2) низкопробность в духовном, нравственном отношении.
Пошлость (эстетика) — морально-эстетическое понятие, характеризующее такой образ жизни и мышления, который вульгаризирует человеческие духовные ценности
eva.tetЗнаток (326) 9 лет назад
Спасибо. Ни в словаре Даля не в словаре Ожегова ни в нескольких других словарях я не нашла
Остальные ответы
Владислав Макаров Знаток (361) 9 лет назад
В короткой юбке приди в школу-лучшего определения найти будет нельзя
Андрей Оракул (57415) 9 лет назад
А прогуглить - Религия не позволяет? Пошлость - это Непристойность... Вот вчера Пошлые людишки удалили 11 моих Ответов... Да, 3-4 из них были Нехорошими. Но удалять Хорошие - Непристойно Людям! Жалуюсь какой-то Ученице! ((. Если ты Светлая и не знаешь, что такое Пошлость - это очень Хорошо! И не нужно тебе это знать... А если ты Тёмная, то никогда Это не поймёшь... Удачи!
eva.tetЗнаток (326) 9 лет назад
что такое пошлость в смысле *хи-хи* я конечно знаю, 8 класс...
но учительница сказала найти другое значение этого слова, не вульгарное.
я прогуглила, но ничего не нашла, поэтому и обратилась сюда.
Андрей Оракул (57415) У тебя "Гугл" какой-то неправильный. Я вот сразу нашёл кучу значений этого слова. Лови: http://otvet.mail.ru/question/11238190 ...Обрати внимание: пошлостью может быть и "добродетель" и "оригинальность" и "красивость". Лично мне понравился ответ "Пошлым может быть абсолютно всё, если не к месту и не вовремя".