У ребенка (4 г.) диарея. Что сейчас дать, чтобы ее остановить?

Rainbow Гуру (2536), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Рыжая кыся Оракул (51324) 15 лет назад
фталазол, фуразолидон, активированный уголь
Остальные ответы
Ол957 Мыслитель (9902) 15 лет назад
Можно смекту 1/2 пакетика
Eleonora Small Мастер (1650) 15 лет назад
смекту, а потом купить мотиллиум или иммодиум
persona info Знаток (322) 15 лет назад
Заварить корочки от гранат
Светик Просветленный (30591) 15 лет назад
лекарство-ФИЛЬТРУМ. растительное. очень хорошо таких случаях. ну или ЛИНЕКС если нет ничего другого. я линексом спасаюсь и дочку тоже им лечу. обычно сразу помогает... есть наш аналог-ЛОПЕДИУМ. не болейте
Anastasiya Sytko Знаток (473) 15 лет назад
Попробуйте дать ему крепкий рисовый отвар, должно помочь. Выздоровливайте. )))
Клава К Мудрец (13319) 15 лет назад
Можно просто размешать в кипяченой воде крахмал и дать выпить.
Талька Мастер (1163) 15 лет назад
Заварите гранатовые корки. С одного граната снять корки, залить 1 стаканом воды, прокипятить 15 минут, дать настояться. Пить отвар начинать с одной чайной ложки, попоите дня три, но не перепаите. Мы испытали это на старшей дочке, когда ей было 3 месяца. Была длительная диарея. Помогает безотказно. Корки можно использовать и от свежего граната, и высушеные.
Источник: Из личного опыта
ГУЗЕЛЬКА Просветленный (26613) 15 лет назад
Обязательно дай РЕГИДРОН. Нужно пакетик регидрона развести в 1 литре кипяченой воды и давать каждые 5 минут по столовой ложке. ( а если сможет пить, как воду, то даже лучше). Он очень хорошо помогает при обезвоживании, особенно детского организма. А для восстановления нормальной микрофлоры дайте Линекс. Побольше питья (вода, чай, но не соки и не газировки)
Источник: собственный опыт.
Серг Профи (527) 15 лет назад
Не спрашивай, что дать.
Спроси, чего не давать!!! !
Диарея.. . Она не почему, а от ЧЕГО.
Инга Мудрец (13952) 15 лет назад
Бифи-форм-и все пройдет быстро.
Амелия Понд Оракул (54866) 15 лет назад
Уголь активированный. И Регидрон обязательно - это растворимые пакетики для предотвращение обезвоживания организма.
Пользователь удален Ученик (205) 15 лет назад
позвони 03 там дадут консультацию
Kiss My Arse Знаток (340) 15 лет назад
Отвар рисовый. Круто помогает!
Галина 1978 Ученик (123) 15 лет назад
Хилак-форте и все как рукой снимет