Почему на полуострове Лабрадор холоднее чем на полуострове Аляска? Нужен именно вывод, типа сравнения) помогите пж

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это только в южных и центральных районах Аляски теплее. Там климат Аляски умеренный морской, средняя температура летом здесь около +18°С, но нередко воздух прогревается до +30°С), зимой - от -6°С до +4°С

На остальной территории климат достаточно суров, поскольку 30% её территории находится за полярным кругом. В северных и центральных районах с их субарктическим климатом столбик термометра зимой нередко опускается до -45-50°С, летом же воздух прогревается до +16-20°С

.Климат п - ова Лабрадор субарктический и умеренный; находится под сильным влиянием Северного Ледовитого океана (Гудзонова залива) и холодного Лабрадорского течения.