Подскажите рецепт сливочного супа!!!

Олеся Максименкова Мыслитель (6338), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alex@ Оракул (52954) 15 лет назад
Сливочный суп

Суп На кастрюлю 3-4 литра необходимо: 2-3 сырка плавленных для супа (они так и называются; я брала с луком, есть еще и с грибами, но говорят что они не очень) , 2 банки рыбных консервов (лучше всего лосось, горбуша не очень, еще можно сайру) , а лучше всего отварить настоящую семгу, 6-7 средней величины картофелин, 1-2 помидора, 1 перец, 1 морковку (я ее ле люблю, так что не клала - вообще, она на любителя) , 2 луковицы, соль, перчик, лавровый лист по вкусу.
Наливаешь в кастрюлю воды, доводишь до кипения, бросаешь туда сырки плавленные (не важно в каком виде их класть - они все равно разварятся) , лаврушку, перчик (можно горошком, если не любишь горошком - то обыкновенный черный молотый) . Режешь картошку как на суп, то бишь таким средними ломтиками и бросаешь в воду.
Дальше режешь лук мелко, наливаешь в сковородку раст. масло и обжариваешь лук, надо чтобы он немного обжарился, потом режешь мелко перец и трешь на терке морковку, бросаешь в лук (не забудь постоянно помешивать) . Впоследнюю очередь мелко режешь помидоры и тоже в сковородку. И тушишь это все 3-4 мин.
Пока у тебя это все жарилось картошка в супе почти сварилась, пробуешь ее на вкус и если она почти (!!!) готова, то кладешь в суп овощную смесь. Перемешиваешь, пробуешь (надо обязательно посолить) , суп у тебя должен прокипеть 5 мин.
. В самом конце я добавляю еще сливочного масла (гр 50). И все.
Если есть желание то можно сделать сухарики (из хлеба) в духовке и туда.
Остальные ответы
Якоб Востров Ученик (16) 15 лет назад
ОХ попка хороша!
b bУченик (100) 15 лет назад
а моя?
виктор иванов Оракул (55155) 15 лет назад
www.cooke.ru-электронная кулинарная книга, раньше в каждом доме были книги о "вкусной и здоровой пище"