Приведите примеры влияния рельлефа на жизнь человека. Помогите пожалуйста очень нужно!!!

VipACman Ученик (136), на голосовании 9 лет назад
Нужно сделать задание в печатной тетради по географии!
Голосование за лучший ответ
Я Просветленный (33121) 9 лет назад
Люди в горах и на равнинах живут по разному. Развивай мысль.
Таня Пустовая Ученик (132) 9 лет назад
Во-первых, это безопасность. Чем ровнее рельеф, на котором ты живешь, тем, собсна, безопаснее твоя жизнь. Это объясняется тем, что горная местность намного сильнее подвержена столкновению литосферных плит друг с другом, что приводит к землетрясения, чем степная, на которой такие явления - очень большая редкость.
Сфера труда. На ровном рельефе большую площадь занимают поля, засаженные зерновыми культурам, также заводы и предприятия, которые занимают гектары земли, в горах не построишь. Но в тоже время в горах процветает туристический бизнес, скотоводство, выращивание экзотических фруктов.