кто отказался от садика и не посещает его? почему? какие кружки посещаете и почему?

Катюша Ученик (113), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
7 Просветленный (30027) 9 лет назад
Посещаем четырехчасовые занятия ( сад -Монтессори). Так же акробатика и бассейн
КатюшаУченик (113) 9 лет назад
а со скольки лет перестали водить в садик? или вообще не водили?
7 Просветленный (30027) 10 минут провела в истерике до потери сознания. Воспитатель даже не подошла к ней. Больше не водили. Да в общем я и не хотела. Муж настаивал.
Травкина Искусственный Интеллект (118067) 9 лет назад
Дочка внучку отказалась водить в обычный дет. сад, водит в часный, а я против!
7Просветленный (30027) 9 лет назад
А почему против? Что же хорошего в обычном саду?
Травкина Искусственный Интеллект (118067) минусы частного дет. сада нет постоянного мед. работника, нет логопеда и дети разного возраста, от 2- х до 7 лет.... дальше уж перечислять не буду
ФиалкаОракул (55291) 9 лет назад
Не понимаю людей, которые добровольно отдают в частный сад. Я столько информации собрала о частных садах, пока собиралась туда отдавать, в т. ч. и от работающих там. У многих нет даже пед. образования, медицинских книжек, кормят тем, что купили сами, естественно самое дешевое мясо неизвестного происхождения. А СЭС не так тщательно их проверяют, как обычные сады, видимо за все заплачено. Да и гулять детям там негде, в общем дворе гуляют.
Травкина Искусственный Интеллект (118067) все мои мысли- знания дополнили о частном Дет. саде, спасибо
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188952) 9 лет назад
нет необходимости туда водить детей, поэтому и отказалась
КатюшаУченик (113) 9 лет назад
а вы вообще не водили?
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188952) первую три месяца водила, болели постоянно
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100325) 9 лет назад
Дочка не любит садик, пока там бабушка работала воспитателем - водили, сейчас бабушка у меня работает, и дочь вообще категорически отказывается ходит в сад.
Ходим на подготовку к школе, кружок рисования, три раза в неделю у нее занятия по верховой езде.
КатюшаУченик (113) 9 лет назад
а вы со скольки лет перестали ходить в сад?
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100325) В прошлом году она перестала ходить.
Haтaлья Искусственный Интеллект (234256) 9 лет назад
Ребенок стал болеть чуть не каждую неделю, врач прописал строгую диету... прививки нельзя...
Дома занимались--вот уж ничо не случилось!
КатюшаУченик (113) 9 лет назад
и у нас тоже самое-диета, а от прививок я с родов отказалась. а в садике вообще три дня только из месяца посещаем. вот и думаю-не отстанет ли она от своих ровесников.
Haтaлья Искусственный Интеллект (234256) Ничо не случится! сами научите рисовать-писать-читать-лепить.... не делайте трагедии
Дарина Михайловская(Панченко) Мастер (1120) 9 лет назад
Обязательно ходили в дет. сад. На кружки до сих пор ходит: хор, скрипка и танцы. Всё успевает, я её туда отправила и ей очень нравятся подобные кружки.
КатюшаУченик (113) 9 лет назад
и мы всё успеваем, только вот очень уж часто болеет, и постоянно на прогулке почему-то падает. Не спит в саду вообще уже год!!! а дома спит в обед.
Дарина Михайловская(Панченко) Мастер (1120) Ой и мы чем только не болели, Катерина! Но, у нас был хороший врач, хоть и маленький у нас городок, но врачи хорошие, лечилась нормально. Правда и мы напропускали в детском саду, ох.. Зато школу практически не пропускает, если только концерт.
Виктория Оракул (71798) 9 лет назад
В детский сад отдавать не планирую, кружки будем посещать, школу раннего развития, гимнастику, танцы. Не хочу отдавать в сад по той причине что не думаю что один воспитатель на группу в 15-30 человек способен уделить ребенку больше времени чем я сама своему ребенку.
Фиалка Оракул (55291) 9 лет назад
Как-будто самое главное для ребенка, это научить читать-писать-лепить-рисовать. Вы не научите его дома самому главному - общению, умению находить контакт с разными детьми, вы не сможете дома сделать утренник, даже зарядку в одиночку делать неинтересно. Ну не может быть ребенок без постоянного общения со сверстниками. Таких детей в школе сразу видно. А болеть он и в школе будет, в любом случае его организм будет адаптироваться к другим детям. И никакие кружки 2 раза в неделю это не дадут ребенку.