Газон для дачи

Юлия Касмылина Знаток (308), закрыт 9 лет назад
Хочу на даче сделать газон. Но не знаю с чего начать... Какие семена лучше? Как правильно посадить? Когда лучше?
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372304) 9 лет назад
Я все свои газоны делала одинаково... сначала тщательно подготовить площадку. Перекопать, по максимуму выбирая корни сорняков, либо пару раз с промежутком в 3 недели обработать гербицидом (средство от сорняков) и тогда перекапывать. Затем разравнять граблями и обязательно утрамбовать (прикатать)!, иначе после усадки земли будут неровности. После этого полить и посеять семена. Травяную смесь обычно берут самую универсальную - спортивный газон. А вот, если не хотите очень часто стричь, то выбирайте травосмесь без рейграса... этот злак, как правило, входит в большинство травосмесей... он очень быстро отрастает. Расчет семян примерно 1кг смеси на 20-25 квадратов. Я ничем не накрываю посев травы... но чтобы земля не так пересыхала и птички не клевали семена, можно до всходов укрыть пленкой или укрывным материалом. Кстати сеять газон можно в любое время... причем здесь август!?.. до середины-конца сентября.
Остальные ответы
svetlana faynleyb Просветленный (21336) 9 лет назад
В интернете столько написано, неужели лень посмотреть?
valentina Мудрец (18364) 9 лет назад
Перекопайте почву, разровняйте, посейте семена и засыпьте землей, снова прикатайте катком (каток самодельный).
Ольга Искусственный Интеллект (477319) 9 лет назад
Газон по правилам засевают в августе Весной летят семена диких и все засорят НАпример одуванчики САмое трудоемкое это подготовить почву ВСпахать и выбрать все сорняки
Tane4ka Искусственный Интеллект (177870) 9 лет назад
Самое главное-подготовить площадку под него. Она должна быть идеально ровной! Никаких ямог и холмиков, иначе потом с газонокосилкой замучаетесь. Опять же никаких камней, палок и прочего мусора. Короче, перекапываете, рыхлите, вносите удобрения, как можно ровнее выравниваете граблями, сеете семена, какие Вам больше подходят, можно укатать. Накрываете лутрасилом, чтобы птички не склевали семена. Время от времени поливаете, лутрасил пропускает воду, и ждете. Обычно через неделю появляется первая зелень. Ничего сложного
Министерство НЕ ТВОИХ ДЕЛ Просветленный (45838) 6 лет назад
Сейчас мало кто заморачивается с обычными семенами у них и всхожесть разная и от почвы зависит красота газона. Посмотрите на сайте Горгазон рулонный газон https://gorgazon.ru . Он во первых совершенно не дорогой, лично мы для дачи брали серию стандарт и в уходе намного проще. Цвет у него ну уж очень приятно-зеленый)